Хозяйка купила 9 килограмм огурцов и 6 килограмм помидоров по одинаковой цене за помидоры она заплатила на 75 руб. меньше сколько хозяйка заплатила за помидоры огурцы в отдельности
9-6 = 3 (кг) разница в весе, которая составляет 75 рублей. 75 :3 = 25 (руб.) цена 1 кг 25*9 = 225 (руб.) стоимость 9-ти кг огурцов 25*6= 150 (руб.) стоимость 6-ти кг помидоров
ответ: 225 рублей хозяйка заплатила за помидоры , 150 рублей - за огурцы.
75 :3 = 25 (руб.) цена 1 кг
25*9 = 225 (руб.) стоимость 9-ти кг огурцов
25*6= 150 (руб.) стоимость 6-ти кг помидоров
ответ: 225 рублей хозяйка заплатила за помидоры , 150 рублей - за огурцы.
75:3=25 руб-цена за 1 кг
9*25=225 руб-заплатила за огурцы
6*25=150 руб-заплатила за помидоры
ответ: 150 руб, 225 руб.