Группа школьников шла пешком 8.5 ч. со скоростью 4.2 км.ч и 9.2ч. плыла по реке со скоростью 3.5 км.ч какой путь школьники.

arrow34 arrow34    2   27.07.2019 09:50    0

Ответы
MoDeRFeeD3 MoDeRFeeD3  03.10.2020 14:12
1)8,5*4,2=35,7(км)-пешком.
2)9,2*3,5=32,2(км)-по реке.
3)35,7+32,2=67,9(км)
ответ:общий путь=67,9 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Серг4й Серг4й  03.10.2020 14:12
T=8,5ч
v=4,2км.ч
t=9,2ч
v=3,5км.ч
t=t+t=8,5+9,2=18,1ч
v=v+v=4,2+3,5=7,7км.ч
s=t*v=18,1*7,7=150,37 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика