Гаться, чтобы преодолеть это расст 460. Вика купила 8 кг конфет по 90 р. за килограмм. Сколько кило- граммов конфет по 60 р. за килограмм она сможет купить за эти же деньги? сделайте краткую запись таблицей

FunLayn1 FunLayn1    2   29.11.2021 16:56    2

Ответы
Soechatko Soechatko  29.11.2021 17:00

12 кг

Пошаговое объяснение

Узнаем сколько Вика потратила на все конфеты, которые купила

8*90=720 руб

Поучившуюся суммы денег разделим на стоимость 1 кг конфет по другой цене

720/60=12 кг

ответ: за те же деньги Вика сможет купить 12 кг конфет по 60 рублей за килограмм.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика