Фирма закупила абрикосы для приготовления джема. для первой партии было обработано 20% абрикосов, а для второй - 28% остатка. для третьей партии осталось на 106 кг абрикосов меньше, чем было изначально. сколько килограммов абрикосов было закуплено? ​

NAPAS228 NAPAS228    3   08.01.2020 23:54    0

Ответы
lizaveta19961 lizaveta19961  23.08.2020 12:15

1) 100-20=80% - вторая и третья партия

2) 80*0,28=22,4% - вторая партия

3) 80-22,4=57,6% - третья партия

4) 100-57,6=42,4% составляют 106кг

5) 106*100:42,4=250(кг) было всего

ответ: 250 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика