Фабрика выпустила m м ткани трех цветов: голубого, зеленого и черного. ткань голубого цвета составляла 30% всей выпущеной ткани. ткань зеленого цвета составляла 0,8 количества ткани голубого цвета. сколько метров ткани черного цвета выпустила фабрика? найдите значение получившегося выражения при m = 5520; 22 000 решить распределительным свойством

oleg34643 oleg34643    2   12.09.2019 06:40    0

Ответы
theanuta11 theanuta11  21.08.2020 06:45
1) ПРИ m = 5520:

Так как 1% = 0,01 (одна сотая), то мы можем не делить число на 100, а затем умножать на количество процентов, а умножить его на сотые, т. е. 30% от 5520 = 5520 · 0,3 = 1656 м голубой ткани.

Найдём зелёную ткань: 1656 · 0,8 = 1324,8 м зелёной.

Найдём чёрную: 5520 - (1324,8 + 1656) = 5520 - 2980,8 = 2539,2 м чёрной.

ответ: фабрика выпустила 2539,2 метра чёрной ткани.

2) ПРИ m = 22 000

По той же аналогии:

1) 22 000 · 0,3 = 6600 м голубой;

2) 6600 · 0,8 = 5280 м зелёной;

3) 22 000 - (6600 + 5280) = 22 000 - 11 880 = 10 120 м чёрной.

ответ: фабрика выпустила 10 120 метров чёрной ткани.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика