Если купить 20 яблок останется 80 руб если купить 12 яблок останется 160 руб сколько стоит одно яблоко сколько всего денег было

TeoRe TeoRe    2   05.09.2019 02:50    0

Ответы
Lakers44 Lakers44  06.10.2020 18:29
160 - 80 = 80 руб - разница между ценами.
20 - 12 = 8 яблок - разница между яблоками.
Следовательно, 80 рублей - стоимость 8 яблок.
80 : 8 = 10 рублей - стоимость 1 яблока.
10 * 20 = 200 рублей - цена 20 яблок.
200 + 80 = 280 рублей - было изначально.

ответ: изначально было 280 рублей.

Удачи)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика