Если фирма получила кредит в размере 2 000 тыс. руб. сроком на 2 года под 10 % годовых и выплатила кредит равными суммами, причем выплаты основного долга и начисление процентов производились в конце каждого года, то сумма процентов за кредит составила … 600 тыс. руб.
300 тыс. руб.
200 тыс. руб.
500 тыс. руб.

DYUK1s DYUK1s    1   10.12.2020 08:10    458

Ответы
timahipoDrakeylol timahipoDrakeylol  20.01.2024 17:15
Для решения этой задачи нам нужно использовать формулу для вычисления суммы процентов по кредиту. Формула выглядит следующим образом:

Сумма процентов = (Сумма кредита * Годовая процентная ставка * Срок кредита) / 100

Подставим данные в данную формулу:

Сумма кредита = 2 000 тыс. руб.
Годовая процентная ставка = 10%
Срок кредита = 2 года

Сумма процентов = (2 000 * 10 * 2) / 100 = 400 тыс. руб.

Таким образом, сумма процентов за кредит составит 400 тыс. руб.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика