Если 50х10 см. ткани стоит 11 , то 18х4 см?

Керис Керис    2   12.12.2019 21:42    0

Ответы
zac00 zac00  10.10.2020 20:23

1,584 денежных единиц.

Пошаговое объяснение:

Если считать, что стоимость ткани зависит от площади лоскутка, ткань одинаковая, в условии нет опечаток, то решение такое:

1. 50•10 = 500 (см^2) - площадь первого лоскута ткани.

2. 18•4 = 72 (см^2) - площадь второго лоскута ткани.

3.

500 см^2 - 11 единиц

72 см^2 - х единиц

500/72 = 11/х

500•х = 72•11

х = (72•11)/500

х = (72•22)/1000

х = 1584/1000

х = 1,584 ( денежных единиц)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика