Экипаж рыболовного судна за путину выловил 9571 центнеров рыбы.это превысило план на 12,6%. экипаж другого судна имеющий аналогичное выловил на 5,8 меньше запланированного.сколько центнеров выловил второй экипаж?

Ника72432525 Ника72432525    2   07.08.2019 23:40    1

Ответы
Yakubovadiana Yakubovadiana  20.08.2020 01:21
100%+12,6%=112,6% - выполнил план І экипаж
100%-5,8%=94,2% - выполнил план ІІ экипаж

9571ц - 112,6%
?ц - 94,2%

9571*94,2 : 112,6=8007(ц) - рыбы выловил второй экипаж.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
dimallow dimallow  20.08.2020 01:21
9571ц=112,6%
1%-?
1)9571:112,6=85ц (1%)
2)100-5.8=94.2%( второй экипаж)
3)94.2*85=8007ц
ответ: 8007 центнеров выловил второй экипаж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика