-е-е-е-е с составлением уравнений по математике 5-класс
За 1 м шелка заплатили в 6 раз дороже, чем 1 м ситца. За 12 м ситца и 2 м шелка вместе заплатили 960 руб. Сколько стоит 1 м шелка ?

Анна230801 Анна230801    3   18.04.2021 19:02    4

Ответы
viktoriyameshh viktoriyameshh  18.04.2021 19:10

1 м. шелка стоит 240 рублей

Пошаговое объяснение:

х - цена 1м ситца6х - цена 1м шелка

14х+4*6х=152014х+24х=152038х=1520х=40 ед. за 1 м ситца1 м шелка стоит 6*40=240 ед

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика