Двум нужно выйти одновременно от одной пристани в одном направление.через 30 минут расстояние между ними должно быть 3 км. какой будет скорость второго теплохода,если будет двигаться с одинаковой скоростью?

vladmankyta vladmankyta    3   05.06.2019 04:30    0

Ответы
Марина24102008 Марина24102008  05.07.2020 19:58
Делятся 3 км=3000м
можно  3000:30=100м/мин -скорость
или 30*2=60 мин   - это 1 час
3*2=6км/час - скорость
Это одно и то же 100 м/мин = 6 км/час
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика