Двигаясь по течению реки, катер за 4 ч км. какова собственная скорость катера, если скорость течения реки - 2 км/ч?

хомяк225 хомяк225    3   02.08.2019 19:30    0

Ответы
Vzorr Vzorr  03.10.2020 20:17
72:4=18 км/ч скорость катера по течению
18-2=16 км/ч собственная скорость катера
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Aizhan190901 Aizhan190901  03.10.2020 20:17
Находим общую скорость , то есть 72 км. / 4 ч. =18 км/ч , далее от общей скорости отнимаем скорость течения реки : 18 км/ч - 2 км/ч = 16 км/ч.
ответ : 16 км/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика