Две одинаковые пачки печенья стоят b руб сколько таких пачек печенья можно купить за c руб

Гюнтер11 Гюнтер11    2   15.09.2019 12:50    1

Ответы
fefe228 fefe228  07.10.2020 17:12
Сначала нужно у знать сколько стоит одна пачка для этого b÷2
Далее чтобы узнать сколько пачек можно купить за с рублей нужно эту сумму разделить на стоимость одной пачки печенек.
Получается за с рублей можно купить
с÷b÷2
ответ: c÷b÷2
И отметь, как лучший
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
нуразмед нуразмед  07.10.2020 17:12
B/2 руб. → цена одной пачки
С ÷ (b/2) = 2C/b шт. → количество пачек печенья, которое можно купить за С руб.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика