Две бригады работали на уборке картофеля одинаковое количество дней. первая пригнала собирала в день 320 кг , а вторая 370 кг картофеля. вместе они собрали 4 т 830 кг картофеля, заработав при этом 38640 рублей. сколько рублей заработала каждая бригада в отдельности?
2)4т830кг=4830:690=7(дней)-работали бригады
3)320*7=2240(кг)-собрала первая
4)370*7=2590(кг)-собрала вторая
5)38640:690=56(руб.)-стоит 1 кг
6)320*56=17920(руб.)-заработала первая бригада
7)370*56=20720(руб.)-заработала вторая бригада