Два велосипедиста движутся на встречу друг другу. скорость одного из них 13км/ч, а скорость другого 14км/ч. сейчас между ними 10км. какое расстояние будет между ними через 0,3 ч?

dashafns29 dashafns29    2   02.06.2019 19:30    0

Ответы
София35686431 София35686431  03.07.2020 12:30
1) 0,3 часа = 60/10*3 = 18 минут
2) 13 км/час = 13000 метров в час
3) 14 км/час = 14000 метров в час
4) 13000+14000 = 27000 метров в час - это скорость сближения
5) 27000 м / 60 мин. = 450 метров в минуту - это скорость сближения, значит
10000 - 18*450 =  1900 метров будет между ними через 0,3 часа или 1,9 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика