Два велосепедиста выехали на встручу друг другу из двух пунктов ,расстояние между которыми 54 км . через сколько часов они встретяться , если а) скорость одного из них 10км/ч другой - 8 км/ч

svitlanatopp08vqs svitlanatopp08vqs    3   17.08.2019 21:30    0

Ответы
Андрей3482 Андрей3482  05.10.2020 01:34
ответ-3часа
10+8=18 общая скорость
54/18=3 часа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kuzyaevkuzyaev2 kuzyaevkuzyaev2  05.10.2020 01:34
Скорость одного велосипедиста - 10 км/ч
скорость другого велосипедиста - 8 км/ч
расстояние - 54 км
формула - t=SV
найти:
t
решение: 
1) 10+8=18(км/ч)- скорость сближения.
2) 54:18=3(ч) - время.
ответ: 3.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика