Два теплохода отошли одновременно от двух пристаней,расстояние между которыми 4500м,в противоположных направлениях. скорость одного теплохода 550м/мин, а скорость другого-на150м/мин меньше.какое растояние будет между ними через 3 часа?

vetraven vetraven    3   20.05.2019 23:10    0

Ответы
вероника03 вероника03  01.10.2020 01:26

550 * 60=33000(м)

550-150=400(м/мин)

400*60=24000(м)

33000*3=99000(м)

24000*3=72000(км)

99000+72000=171000(м)

171000+4500=175500(м)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ольга2104 ольга2104  01.10.2020 01:26

550-150=400м/мин скорость второго теплохода

1ч=60 мин, значит 3ч=3*60=180 мин

550+400=950 м/мин скорость удаления теплоходов друг от друга

950*180=171000 м расстояние  на которое отдалятся теплоходы за 3 часа

171000+4500=175500 м =175 км 500 м

ответ: 175500 м или  175 км 500 м расстояние между теплоходами через 3 часа.

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика