Два теплохода одновременно отправились от двух пристаней навстречу друг другу.расстояние между пристанями 315 км.скорость первого теплохода 35 км/час а скорость второго на 7 км/час меньше. какое расстояние будет между через 2 часа? через сколько часов после выхода теплоходы встретятся?

tereschenkomaria tereschenkomaria    1   22.07.2019 06:30    0

Ответы
zuevbogdan2017 zuevbogdan2017  15.09.2020 21:29
1)35-7=28км/час скорость второго теплохода;
2)35+28=63км/час скорость сближения теплоходов;
3)315:63=5часов; встретятся через пять часов;
4)63*2=126км пройдут за два часа;
5)315-126=189км будет между ними через два часа.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика