Два тела были брошены с одинаковой по модулю скорости с земли. Первое тело было брошено под углом 30°, а второе – 60°. Дальность полета первого тела l1 = 20 м. Чему равна дальность полета второго тела класс
только не пишите ничего лишнего​

Божа Божа    2   09.10.2020 00:06    11

Ответы
lana770 lana770  09.10.2020 01:01

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся формулой дальности полета:

L1 = V² · sin (2α) / g

L2 = V² · sin (2·(90-α)) / g

Отношение дальности:

L1 / L2 = sin(2α) / sin (2·(90-α)) = sin (2α) / sin (180 - 2α) = sin  (2α) / sin (2α) =1

Дальности одинаковы.

Если мы бросаем тело под углом 30°, то оно имеет такую же дальность , как и тело брошенное под углом 60°     (60° = 90° - 30°)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика