Два посева заготовили семена ячменя, овса, проса, всего 220 т 5 ц . ячменя было заготовлено 85 т, овса - на 9 т 5 ц меньше, чем ячменя. сколько проса заготовлено для посева? с кратким условием

MrDimon07 MrDimon07    2   30.07.2019 13:40    0

Ответы
freeeeeee1 freeeeeee1  27.09.2020 23:29
1) 850-95=755(ц)-овса
2)755+850=1605(ц) - овса и ячменя
3) 2205-1605=600(ц)-проса

в 1 тонне=10 центнеров
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Linarikkomarik Linarikkomarik  18.10.2020 15:02

1. 85т.-9т.5ц.=75т.5ц. овес

2. 220т.5ц.-(85т.+75т.5ц)=60т. просо

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
LerryE LerryE  18.10.2020 15:02

В одной тонне  - 10 центнеров . 220 т 5 ц = 2205 ц

                                                              85 т        = 850 ц

                                                                9т 5 ц =  95 ц

 

1) 850 ц - 95 ц =  755 ц  -  заготовлено овса

 

2) 850 ц + 755 ц =  1605 ц -  ячменя и овса вместе

 

3) 2205 ц - 1605 ц =   600 ц = 60 т - заготовлено проса

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Natashabuchok Natashabuchok  18.10.2020 15:02

 

85т-9т5ц=75т 5ц овса было заготовлено

85т+75т5ц=160т 5ц было заготовлено ячменя и овса

220т 5ц - 160т 5ц=60т заготовили проса


ИЛИ

1т=1000 кг

1ц=100кг

220т5ц=220500кг

85т=85000кг

9т5ц=9500кг

 

85000-9500=75500кг овса было заготовлено

85000+75500=160500кг было заготовлено ячменя и овса

220500-160500=60000кг=60т заготовили проса


ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ВаняСуліма ВаняСуліма  18.10.2020 15:02


1)850-95=755(ц)-овса

2)755+850=1605(ц)-овса и ячменя

3)2205-1605=600(ц)-проса

1т=10ц

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kochanovaleksa kochanovaleksa  18.10.2020 15:02

850 - 95= 755 ц овса

850 +755 =1605ц  овса и ячменя= 160т 5ц

220т5ц-160т5ц=60  т проса

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
vladys13 vladys13  18.10.2020 15:02

85 т - 9 т 5 ц= 850 ц - 95 ц = 755 ц = 75 т 5 ц - овса

220 т 5 ц - 85 т - 75 т 5 ц = 60 т - проса

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Андрей22256987654 Андрей22256987654  18.10.2020 15:02

220 т 5ц =2205 ц

85 т = 850 ц

9т 5 ц = 95 ц

1) 850 -95= 755 ц овса

2) 850 + 755=1605 ц ячменя и проса

3) 2205 - 1605 = 600 ц = 60 т проса

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
asyasing asyasing  18.10.2020 15:02

1)85т-9т5ц=850ц-95ц=755ц=75т5ц - овес

2)220т5ц-85т-755ц=2205ц-850ц-755ц=600ц=60т

ответ: 60т

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Natalym2001 Natalym2001  18.10.2020 15:02
1 т=10ц 220т 5ц= 2205ц9т 5ц= 95ц85т= 850ц 850-95=755ц=75т 5цовса заготовили850+755=1605ц=160т 5ц ячменя и овса всего заготовили2205-1605=600ц=60т просо заготовлено для посева.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Гонщик005 Гонщик005  18.10.2020 15:02

1)85т-9т 5ц=75 т 5ц-масса заготовленного овса

2)85т+75т 5ц=160 т 5ц-масса ячменя и овса

2)220 т 5ц-160т 5ц=60т-масса проса.

ответ:60т

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
245mkl 245mkl  18.10.2020 15:02

1)84 10ц-9т 5ц =75т 5ц

2)220т5ц-85-75т5ц=59т5ц

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Matthieu5401 Matthieu5401  18.10.2020 15:02
85000-9500=75500 кг овса
220500-85000-75500=60000 кг проса=60 т
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
viloxy viloxy  18.10.2020 15:02
220т5ц=220500кг
85т=85000кг
9т5ц=9500кг

85000-9500=75500 кг -овес

220500-75500-85000=60000кг=60т- просо
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Котполиглот Котполиглот  18.10.2020 15:02
220 т 5 ц= 2205 ц всего
2205-850=1355 ц вместе овса и проса 85 т = 850 ц
9 т 5 ц=95 ц
850-95=755 ц было овса
1355-755=600 ц было проса
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
faraon21 faraon21  18.10.2020 15:02
1)85т-9т5ц=75т4(ц)этоовса
2)85т+75т4ц=160т4(ц)это ячмень и овса
3)220т5ц-160т4ц=60т1(ц)это проса
ответ заготовили просы-60т1ц
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
genri5673 genri5673  18.10.2020 15:02
1) 85-9.5=75.5 ( т)-овес
2) 85+75.5=160.5 (т)-овес+ячмень
3) 220.5-160.5=60 (т)-просо
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ainurpandaa ainurpandaa  18.10.2020 15:02

ячменя заготовили 85т,или 850ц. овса заготовили на 9т 5ц меньше,или на 95ц меньше. значит, овса заготовили 850-95=755ц или 75т 5ц. всего заготовили 220т 5ц или 2205ц зерна. значит, проса заготовили 2205-(850+755)=600ц или 60т.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика