Два поезда идут навстречу друг другу по параллельным путям; один со скоростью 40 км/ч, другой со скоростью 50 км/ч. пассажир, сидящий в первом поезде, заметил, что второй поезд шел мимо него 5 секунд. какова длина второго поезда?

lera1062 lera1062    1   01.08.2019 02:40    0

Ответы
Енотик83 Енотик83  03.10.2020 19:17
L = (v₁ + v₂)·t
l = (50 + 40)·5/3600 = 90·5/3600 = 5/40 = 1/8 км = 125 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика