Два комбайна за 4 часов заготовили 448 тонн кукурузы сколько тонн кукурузы заготовит один такой комбайн за 5 ч? главные слова

yuliya19999 yuliya19999    3   26.12.2019 08:03    0

Ответы
ubfhbc ubfhbc  10.10.2020 23:22

1) 448:4=112 т/ч (Результативность 2-х комбайнов)

2) 112:2=56 т/ч (Результативность одного комбайна)

3) 56•5=280 т (Один комбайн за 5 ч.)

ответ 280 тонн.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
paskhin2017 paskhin2017  10.10.2020 23:22

Пошаговое объяснение:

280тонн кукурузы уберет 1 комбайн за 5 часов. 448:2=224

224:4=56

56х5=280

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика