Два человека купили одну пару туфлей на двоих стоимостью 5 грн, по 2,5 грн на одного. окозалось что туфли стоили 2 грн. при возвращении денег продавец отдал каждому по 1 грн. и 1(одну грн.) оставил себе вопрос - при подсчете они потратили 2,5-1=1,5 грн. 1,5+1,5=3+1грн.(которую забрал подовец) = 4 грн. куда делась 1 грн.?
Либо 2,5 -0,5 = 2 2+2+1=5