Два часа лыжник шёл со скоростью 18 км /ч , потом 30 мин со скоростью 16 км /ч . какое расстояние лыжник ? с какой скоростью ему нужно двигаться , чтобы пройти это расстояние за 2 ч?

Jisbihish Jisbihish    3   23.06.2019 08:10    1

Ответы
remboibragimov remboibragimov  19.07.2020 09:49
18•2=36(км лыжник за два часа
0,5•16=8(км лыжник за 30 минут
36+8=44(км он всего
44:2=22(км/ч)надо ему идти
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика