Два атомобиля выехали в одно время из двух городов, расстояние между которыми 450км. один из них проезжал в час 40км. автомобили встретились через пять часов. с какой скоростью ехал второй автомобиль?
1 автомобиль-40 км\ч 2автомобиль-?км\ч Всего-450 км встретились через 5 ч 1 действ.) 40*5=200(км) 2 действ.)450- 200=250 3 действ.)250:5=50(км\ч) ответ:2 машина ехала со скоростью 50 км\ч
2) 90-40=50 км/ч скорость второго автомобиля.