Для яблонева сада купили удобрение на каждые 4 яблони расходовали 2 кг удобрения сколько кг удобрения понадобится ля 8 яблонь сколько кг удобрения понадобится для 16 яблонь

ArinaMiji ArinaMiji    1   04.08.2019 16:50    0

Ответы
Зухриддин11 Зухриддин11  03.10.2020 22:17

4:2=2(кг) - на 1 яблоню

2*8=16(кг) - на 8 яблонь

2*16=32(кг) на 16 яблонь

ответ: на 8 яблонь -и 16 кг, на 16 яблонь - 32 кг.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Nastena11102003 Nastena11102003  03.10.2020 22:17
1) 4 * 2 = 8 кг - израсходовано на 4 яблони;

2) 8 * 2 = 16 кг - израсходовано на 8 яблонь;

3) 16 * 2 = 32 кг - израсходовано на 16 яблонь;

ответ: 8 кг; 16 кг; 32 кг;
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика