Для утренника купили 5кг конфет "Ромашка" и 3 кг конфет "Любимая Алёнка". Какова средняя цена конфет, если известно, что за конфеты "Ромашка" заплатили 21 р, а за конфеты "Любимая Алёнка"-9р

tanushkash05 tanushkash05    3   19.05.2020 22:16    29

Ответы
zubdau zubdau  06.08.2020 12:16

Всего конфет: 3 + 5 = 8 кг

Общая сумма: 9 + 21 = 30 р

Средняя цена конфет за 1 кг = 30 / 8 = 3,75 р

ответ: средняя цена 3,75 рублей за 1 кг конфет

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
MrReizer MrReizer  06.08.2020 12:16

21+9=30

30/2=15

ответ:15 р.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика