Для урока труда на 90 руб купили несколько пузырьков клея по 18 руб за пузырек и столько же кисточек по 7 руб за штуку. сколько денег заплатили за кисточки?

sofiavasulyuk sofiavasulyuk    2   19.05.2019 01:50    0

Ответы
Dzean777 Dzean777  30.09.2020 21:33

1) 90:18=5.-столько кисточек можно купить.

2) 5*7=35(р.)

ответ:28 руб.заплатили за кисточки.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
olegmelkov olegmelkov  30.09.2020 21:33

1)90(стоимость) разделить на 18(цена)=5(колличество пуз.клеия)

2)5(колличество) умножить на 7(цена)=35 руб- стоимость 7 кисточек

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика