Для столовой купили 14 пачек творога по 92 руб каждая и 26 пакетов кифира какова цена пакета кифира если за всю покупку заплатили 4824 руб.

MaxZvanie MaxZvanie    1   29.08.2019 21:10    0

Ответы
Анёк11 Анёк11  06.10.2020 03:46

сначала узнаем сколько заплатили за творог

1)14*92=1288(руб) запшлатила за творог.

теперь узнаем сколько заплатили за весь кефир

2)4824-1288=3536(тг) заплатили за весь творог.

ну и наконец-то узнаем сколько стоит один пакет кефира

3)3536/26=136(руб) цена 1-ого пакета кефира.

ответ:136 рублей

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
voVIK2008 voVIK2008  06.10.2020 03:46
1 деиствие 92 умножить на 14 равно 1288 руб.- стоит 14 пачек творога                      2 деиствие 4824 минус 1288 равно 3536 руб.- стоит 26 пакетов кифира    3 деиствие  3536 подилить на 26 равно 136 руб.                                                        ответ - 136 рублей стоит один пакет кифира.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика