Для составления чайной смеси взяли по 1 кг чая трех сортов. цена чая одного сорта 12 р., другого сорта — 17 р. и третьего сорта — 16 р. за 100 г. определить стоимость 1 кг смеси.

Борель Борель    1   09.06.2019 12:10    0

Ответы
safievd6Димас safievd6Димас  08.07.2020 08:59
12*10 = 120 руб  -  цена 1 кг. одного из сортов
аналогично
17*10 = 170 руб
16*10 = 160 руб
(120+170+160) : 3= 450:3=150 руб
Стоимость 1 кг смеси 150 руб.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика