Для школы куплино 56 пар коньков и 45 пар лыж.пара лыж стоит 300 рублей,а пара коньков в 2 раза дешевле, чем пара лыж. сколько стоит вся покупка?

artem443090 artem443090    1   22.05.2019 18:30    1

Ответы
bilainфом bilainфом  14.05.2020 10:59
56+45=101
300-101=199
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
younactja228 younactja228  14.05.2020 10:59
1) 300:2=150 (руб.) стоит пара коньков
2) 56*150=8400(руб) стоят коньки
3) 45*300=13500(руб) стоят лыжи
4) 8400+13500=21900(руб) стоимость всей покупки
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика