Для птицефермермы купили 500кг корма из них 234 кг пшена отрубей в 2 раза меньше чем пшена а остальное ячмень сколько кг ячменя купили

konovalova701 konovalova701    3   30.08.2019 10:20    0

Ответы
serdecsofia serdecsofia  06.10.2020 05:05
1) 234: 2=117 кг - отрубей
2) 117+234=351 кг - отрубей и пшена
3) 500-351=149 кг -ячменя
ответ 149 кг купили ячменя
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
аспквпнн аспквпнн  06.10.2020 05:05
1)234:2=117(отрубей)
2)234+117=341(всего отрубей и плена)
3)500-341=159(ячменя)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика