tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Для приготовления торта берут
Для приготовления торта берут 5 частей сахара,3 части грецких орехов, 2 части сливочного масла,1 часть сливок.сколько граммов каждого продукта нужно взять,чтобы получился торт с массой 600 граммов.
anyanaffanya
1 06.09.2019 19:10
2
Ответы
butterfly31
06.10.2020 21:40
5+3+2+1=11 значит весь торт 11/11=600 граммов следовательно 1/11=600/11=54,5 гр
тогда сахара=5*54,5=272,5 гр
орехов=3*54,5=163,5 гр
масла= = 2*54,5=109 гр
сливок = 54,5 гр
Проверка: 272,5+163,5+109+54,5=600
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Tinka123
06.10.2020 21:40
1 часть = x
600 = 5x + 3x + 2x + 1x
600 = 11x
x = 600/11
600/11 = 54,54545454545
5 частей сахара = 5 * 54,54545454545 = 272,7272727273 ≈ 273 г
3 части грецких орехов = 3 * 54,54545454545 = 163,6363636364 ≈ 164 г
2 части сливочного масла = 2 * 54,54545454545 = 109,0909090909 ≈ 109 г
1 часть сливок = 54,54545454545 ≈ 54,54545454545 ≈ 55 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
Ekaterina181203
26.08.2019 04:00
Реши с уравнения на лужайке росли одуванчики дунул ветер 17 одуванчиков облетела a14 одуванчиков осталось сколько одуванчиков росло на лужайке...
B1T1S
26.08.2019 04:00
Денису надо полить в саду 12 яблони, 7 вишен и 3 сливы. он уже полис 8 деревьев. сколько деревьев ему осталось ещё полить, это сестра пользовотеля 2 клас...
VovaMel2017
26.08.2019 04:00
Вычислите: а)5,37+2,3б)14,18-2,5в)6,2•0,25г)7,488: 2,4...
homeLoL
26.08.2019 04:00
Пример существительных которые имеют форму ед.числа и мн.ч...
ArinaMiji
26.08.2019 04:00
На каких дистанциях в легкой атлетике используется низкий старт? (1) бег на 100 метров (2) бег на 400метров (3) бег на 1000метров (4) бег на 5000метров...
AquAlexa
26.08.2019 04:00
Вмагазин 36 кг груш а яблок в 4 раза меньше а мандаринов столько сколько груш и яблок вместе сколько всего фруков в магазин...
Kyrylo13
26.08.2019 04:00
В3-х вагонах поезда 100 пассажиров. в 1 -ом и во 2 -ом вагонах вместе 66 пассажиров, а во 2-ом и 3-ем вагонах вместе 69 пассажиров. сколько пассажиров в каждом вагоне?...
Irvina
26.08.2019 04:00
Найдите значение выражения : 1)2,7х+5,4х-1,8 при х=5,5....
sweta2012
26.08.2019 04:00
Бабушке 66 лет она старше моей мамы на 21 года а я моложе мамы в 3 раза сколько мне лет...
рома1340
26.08.2019 04:00
Поезд шел со скоростью 81 км ч и км с какой скоростью должен идти поезд чтобы пройти то же расстояние за 9 часов...
Популярные вопросы
пригадайте свій учорашній день( або попросіть одного з членів вашої родини коротко...
2
Даны координаты точек:A(−6;−3);B(−2;7);C(−5;−9);D(4;7).Определи координаты векторов:ABADBCDBCACB...
2
В чём проявляется творчества оружейников Кулменовых?...
3
и не надо кидать неверное могу дать вознаграждение...
1
1. Распределите глаголы на две колонки: несовершенный и совершенный вид: Вертеть,...
3
Определите признаки выделенного причастия: Бойца, отважно сражавшегося с противниками,...
2
Независимая работа Прямое уравнение и линейная функция . (в процентах) Один оператор...
3
Вычислите величину угла D O угол А о е равно 126 градусов а угол aod развернутый...
3
Один из смежных углов в семь раз больше другого. Найдите углы, которые образует...
3
Какую массу гидроксида натрия надо растворить в 96 г воды, чтобы получить 111 г...
2
тогда сахара=5*54,5=272,5 гр
орехов=3*54,5=163,5 гр
масла= = 2*54,5=109 гр
сливок = 54,5 гр
Проверка: 272,5+163,5+109+54,5=600
600 = 5x + 3x + 2x + 1x
600 = 11x
x = 600/11
600/11 = 54,54545454545
5 частей сахара = 5 * 54,54545454545 = 272,7272727273 ≈ 273 г
3 части грецких орехов = 3 * 54,54545454545 = 163,6363636364 ≈ 164 г
2 части сливочного масла = 2 * 54,54545454545 = 109,0909090909 ≈ 109 г
1 часть сливок = 54,54545454545 ≈ 54,54545454545 ≈ 55 г