Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц, 100 г молока и 1 г соли. десяток яиц стоят 25 руб., цена молока 18 руб./кг, цена соли - 8 руб./кг. сколько порций омлета можно приготовить на 71 руб. 90 коп?

Inalova77 Inalova77    1   27.06.2019 15:30    0

Ответы
VarDim126 VarDim126  02.10.2020 13:15
1) Определим стоимость одной порции омлета:
9 яиц = 25/10*9=22,5 руб
100гр молока = 0,1кг=18*0,1=1,8 руб
1 гр соли = 0,001кг=8*0,001=0,008 руб
тогда
порция омлета стоит:
22,5+1,8+0,008=24,308 руб
2) определим количество порций:
71 руб 90 коп = 71,9руб
71,9/24,308=2,96 порций
ответ: 2, 96 порции омлета можно приготовить на 71 руб 90 коп
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика