Для приготовления кофейного напитка смешали кофе двух сортов: 2 кг кофе "арабика" по 65 руб за 1 кг и 6 кг кофе "мокко". найдите цену "мокко", если цена получившейся смеси 55р 25 коп за 1 кг

суперкот14 суперкот14    2   13.08.2019 08:40    2

Ответы
ekaterinasolda ekaterinasolda  04.10.2020 15:31
Всего 8 кг кофе получилось, т. е. вся сумма = 8*55,25=442 рубля
На Арабику ушло 2*65=130 р
На Мокко остается 442-130=312 р
1 кг Мокко стоит 312/6=52 р 
ответ:52 рубля 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика