Для праздничного стола купили 25 кг апельсинов и 15 кг бананов по той же цене. бананы стоят на 140 леев меньше, чем апельсины. по какой цене продавали фрукты?

20071218hi 20071218hi    3   07.09.2019 01:10    4

Ответы
black93 black93  06.10.2020 22:11
25-15=10кг стоят140 леев
140÷10=14 леев стоимость 1 кг.
25×14=350леев апельсины
15×14=210 леев бананы
350-210=140
ответ: 1 кг. фруктов стоят 14 леев
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика