Для пошива одного платка необходимо 2/5 м ткани, а для носового платка - только 1/10 такой же ткани.сколько ткани потребуется, чтобы сшить 100 платков и столько же носовых платков

PaulinaWalters PaulinaWalters    1   17.04.2019 16:04    0

Ответы
PomogitePLZZZzzzz PomogitePLZZZzzzz  07.06.2020 18:46

50м

Пошаговое объяснение:

1 платок-2/5м ткани

100платков=2/5*100=40м

1нос. платок-1/10м ткани

100нос пл=1/10*100=10м

40+10=50м потребуется

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика