Для одного класса купили 48 учебников,а для другого 67 таких же ,заплатив за них на 3553 больше.сколько стоили учебники для каждого класса

papstik papstik    2   27.08.2019 20:00    1

Ответы
Джерьяна Джерьяна  05.10.2020 23:21
 I класс - 48 уч., ? руб.
II класс -  67уч., на 3 553 руб. больше

67 - 48 = 19 (уч.) разница
3 553 : 19 = 187 (руб) стоит 1 учебник
48 * 187 = 8 976 руб заплатили за 1 класс
67 * 187 = 12 529 руб заплатили за 2 класс
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика