Для кофе купили 30 ложек по 12 рублей и 20 вилок .Сколько стоит одна вилка , если за всю покупку заплатили 540 рублей?

RuslanaValiulina RuslanaValiulina    2   23.04.2021 12:31    0

Ответы
Кристина01012004 Кристина01012004  23.04.2021 12:40

Пошаговое объяснение:

1) 30×12=360(р.) - за ложки

2)540-320=220(р.) - за вилки

3) 220÷20=11(р.) - за 1 вилку

ответ: 11 российских (хороших) рублей.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
1505Анютка1505 1505Анютка1505  23.04.2021 12:40

30:12=2,5(это цена одной ложки)

540:12=45(это цена вилки)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика