1) 4+26=30 л напитка приготовили
2)45*4= 180 руб. заплатили за сироп
3)26*2=52 руб. заплатили за воду
4)180+52=232 руб. цена напитка
5)232:30=7,733333=7,7(3)=7, 73 руб=7 руб. 73 коп. - цена 1 л получившегося напитка
7 рублей 73 копейки
Пошаговое объяснение:
Цена получившегося напитка: 4*45+26*2=52+180=232 р
Количество : 26+4=30 л
Цена за литр : 232:30=7 22/30=7,73(3) руб
Примерно 7 рублей 73 копейки.
1) 4+26=30 л напитка приготовили
2)45*4= 180 руб. заплатили за сироп
3)26*2=52 руб. заплатили за воду
4)180+52=232 руб. цена напитка
5)232:30=7,733333=7,7(3)=7, 73 руб=7 руб. 73 коп. - цена 1 л получившегося напитка
7 рублей 73 копейки
Пошаговое объяснение:
Цена получившегося напитка: 4*45+26*2=52+180=232 р
Количество : 26+4=30 л
Цена за литр : 232:30=7 22/30=7,73(3) руб
Примерно 7 рублей 73 копейки.