Для изготовления напитка взяли 4 л малинового сиропа по цене 45 руб. за 1 л и 26 л родниковой воды по цене 2 руб. за 1 л.
какова цена 1 л получившегося напитка?

ответ: цена 1 л получившегося напитка —
руб.
коп. (округлить по правилам округления).

Pots150204 Pots150204    1   03.07.2019 00:10    5

Ответы
Katyusha4368 Katyusha4368  02.10.2020 19:01

1) 4+26=30 л напитка приготовили

2)45*4= 180 руб. заплатили за сироп

3)26*2=52 руб. заплатили за воду

4)180+52=232 руб. цена напитка

5)232:30=7,733333=7,7(3)=7, 73 руб=7 руб. 73 коп. - цена 1 л получившегося напитка

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
arianalady arianalady  02.10.2020 19:01

7 рублей 73 копейки

Пошаговое объяснение:

Цена получившегося напитка: 4*45+26*2=52+180=232 р

Количество :     26+4=30 л

Цена за литр : 232:30=7 22/30=7,73(3) руб

Примерно   7 рублей 73 копейки.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика