Для изготовления напитка взяли 3 лвишнёвого сиропа по цене 45 руб. за 1 л и 27 л родниковой воды по цене 2 руб. за 1 л. какова цена 1 л получившегося напитка? ответ: цена 1 л получившегося напитка руб. коп.

Yalikhan Yalikhan    1   16.07.2019 19:50    0

Ответы
luda12349 luda12349  03.10.2020 05:55
3 л + 27 л = 30 л напитка всего
45 руб * 3 л + 2 руб * 27 л = 135 руб + 54 руб = 189 руб стоимость всего напитка
189 руб : 30 л = 6,3 руб = 6 руб 30 коп (так как 1 руб = 100 коп)
ответ цена 1 литра получившегося напитка 6 руб 30 коп
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика