Для гирлянды сделали 126 колец из синей бумаги и 57 таких же колец из красной бумаги. всего израсходавали 3294квадратных сантиментров бумаги. сколько бумаги каждого цвета пошло на гирлянду?

ohcarl ohcarl    3   07.03.2019 18:20    0

Ответы
Fhh72 Fhh72  24.05.2020 03:47

26 + 57=183 шт всего колец,

3294/183=18см² ,бумаги на одно кольцо,

18*57=1026см² красные

18*х126=2268см² синие

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Удача575 Удача575  24.05.2020 03:47

1)126+57=183 кольца-всего.

2)3294:183=18кв.см-ушло на одно кольцо.

3)126*18=2268кв.см-синей бумаги.

4)57*18=1026кв.см-красной бумаги.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика