Для детского сада заказать 60 пакетов молока и столько же пачек творога.за творах заплатили на 30 руб. больше чем за молока. сколько стоит пакет молока если цена пачки творога 14 руб. 50 коп.

mrrur99 mrrur99    1   15.07.2019 11:00    0

Ответы
ViKa09089009 ViKa09089009  20.09.2020 22:46
Пусть молоко 60х р
Тогда творог 60(х+30) р
Творог стоит 14.50
1) 60(14.50+30)=2670 стоит 60 пакетов творога
2) 2670-30=2640 заплатили за молоко
3) 2640/60=44 рубля стоит один пакет молока
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kense kense  20.09.2020 22:46
60 пачек творога стоят 14р50коп×60=14.5×60=600+240+30=870 рублей
за все молоко заплатили на 30 рублей меньше - то есть 870-30=840 рублей
молока купили тоже 60 упаковок - на одну упаковку приходится 840÷60=84÷6=14 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика