Для детских подарков закупили конфеты двух видов по одинаковой цене : 9 кг одного вида и 13 кг другого. стоимость последних выше на 160 р. сколько стоит каждый вид конфет?

petyasmolin petyasmolin    2   18.06.2019 17:50    0

Ответы
Keklol55 Keklol55  02.10.2020 04:52
1) 13 - 9 = 4 (кг)  - это конфеты, стоимость которых = 160 рублей
2) 160 : 4 = 40 (руб)  - цена 1кг конфет
3) 40 * 9 = 360 (руб) стоят 9 кг конфет одного вида
4) 40 * 13 = 520 (руб) стоят 13 кг конфет другого вида
ответ: 360 рублей стоят конфеты одного вида
           520 рублей стоят конфеты другого вида.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика