Длина улицы 600 м, а ширина 12 м. улицу покрыли асфальта. на каждые 100 м2 требуется 3 т асфальта. сколько ссфальта потребуется для покрытия всей улицы

KoreanSun1109 KoreanSun1109    2   28.08.2019 20:40    43

Ответы
makc59p0dpo2 makc59p0dpo2  06.10.2020 01:14
Узнаем площадь улицы:
600м х 12м = 7200м2
Теперь узнаем сколько тонн асфальта нужно для покрытия улицы:
7200 : 100 = 72
72 х 3 = 216 тонн
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика