Длина реки волги 3690 км. туристы на лодках третью часть её длины. сколько дней они плыли, если двигались со скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плаванье по 5 ч?

vlad016263624524677 vlad016263624524677    1   23.06.2019 17:30    0

Ответы
00SERGEI2003 00SERGEI2003  19.07.2020 13:59
1)3690:3=1230(км) проплыли на лодках
2)1230:6=205(ч) плыли
3) 205:5= 41 (день)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
raufsuleymanov raufsuleymanov  19.07.2020 13:59
Так как они треть пути следовательно 3690/3=1230 километров они км/6км/ч=205 часов. следовательно 205 /5=41 день они были в пути.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика