Длина одной стороны треугольника равна 7,4 дм,второй-на 32см длинее первой,длина третьей составляет 4/5 от значения суммы длин рервых двух.каков периметр треугольника?

Саня3411 Саня3411    2   19.09.2019 15:01    0

Ответы
artembryzgin artembryzgin  08.10.2020 02:27

7.4 дм = 74 см

74 +32 = 106 см - длина второй стороны треугольника

74 + 106 = 180 см - длина двух сторон

180 \ 5 * 4 = 144 см - третья сторона

180 + 144 = 324 см - периметр треугольника

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика