.(Длина аквариума 8 дм.,ширина 5 дм.,высота 45 см. сколько литров воды надо налить в пустой аквариум, чтобы уровень воды был ниже верхнего края на 8 см.?).

zhenyazhitenko zhenyazhitenko    1   26.02.2019 12:20    1

Ответы
QuietW QuietW  06.06.2020 20:45

45-8=37

37см=0.37  м

5дм=0,5м

8дм=0,8м

0,37*0,5*0,8= 0,148 куб м

1 куб м =100 лит

0,148*100=148 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
KrasotkaSofia195 KrasotkaSofia195  06.06.2020 20:45

8 дм = 80 см

5 дм = 50 см

Так как уровень воды должен быть ниже верхнего края на 8 см, то

45-8=37 см - высота толщи воды.

Объём воды найдём по формуле V=abc

80 *50*37=148000 (см^3) = 148 (дм^3)=148 литров

ответ:  148 литров

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика