Дима купил по одинаковой цене 5 учебников, а женя по той же цене 3 учебника. дима заплатил на 180 тенге больше, чем женя. сколько стоит один учебник? сколько заплатил каждый из мальчиков?

elenastennikova elenastennikova    3   20.06.2019 04:10    0

Ответы
Ftgbjjjm Ftgbjjjm  16.07.2020 08:26
Пусть х тенге-цена учебника
Тогда 5х тенге заплатил Дима,
А 3х тенге заплатил Женя.
Получим уравнение: 
5х=3х+180
2х=180
х=90
ответ:Один учебник стоит 90 тенге.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика