Диана купила 4 маффина и 3 пончика. тимур, заплатив ровно вдвое нее, купил 2 маффина и 16 пончиков. во сколько раз маффин дороже пончика?

kirillBruchov kirillBruchov    2   28.09.2019 18:50    5

Ответы
nastya12109 nastya12109  09.10.2020 01:08

обозначим маффин М, а пончик - П

Диана купила 4М+3П, а Тимур - 2М+16П

по условию: 2*(4М+3П)=2М+16П

8М+6П=2М+16П

6М=10П

М=10/6П=1 2/3 П, то есть маффин в 1 2/3 раза дороже пончика

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика